Суббота, 27.04.2024, 02:52
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости МО » 2013 » Февраль » 10

Результаты публичных слушаний - в основу принимаемых решений!

16:33
22 января в городе Пушкино прошёл семинар-совещание глав и депутатов Совета депутатов городских округов Ивантеевка, Королёв, Красноармейск, Юбилейный, Пушкинского муниципального района и городских и сельских поселений, входящих в его состав.

Организатором мероприятия выступила Московская областная Дума. Участие в работе семинара приняли первый заместитель Председателя Московской областной Думы С. В. Юдаков, представители различных думских комитетов.

Город Юбилейный на встрече представляли Глава города В. В. Кирпичёв и городской депутатский корпус во главе с Председателем Совета депутатов М.Ф. Гацко.

На семинаре-совещании были затронуты вопросы по изменению организации местного самоуправления в рамках Федерального закона № 131-ФЭ «Об общих принципах местного самоуправления в РФ». «Изменяющаяся политическая обстановка и практика местного самоустранения побуждает законодателей к постоянному совершенствованию законодательства», — подчеркнул я своем выступлении председатель Комитета по честному самоуправлению Московской областной Думы А.А. Наумов.

В частности, он обратил внимание на введение положения об ответственности перед населением не только депутатов членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления, но и самих органов местного самоуправлений как юридических лиц.

Большое внимание сегодня уделяется решению актуальной проблемы «выявления и учёта мнения населения при решении вопросов о развитии территорий муниципальных образований, землепользования и застройки, размещения объектов капитального строительства». Сейчас «результаты публичных слушаний, по указанным вопросам носят рекомендательный характер, и только добрая воля лиц, принимающих решения учитывать или не учитывать их». Поставлена задача так организовать процесс выяснения и учёта мнения населения, чтобы оно отражало истинное положение дел и могло лежать в основе принимаемых решений, влияющих на жителей Московской области. В настоящее время разработан и обсуждается проект изменений в Федеральный закон № 131, согласно которому порядок организации публичных слушаний должен будет определять условия, при которых их результаты будут носить обязательный характер при принятии органами местного самоуправления муниципальных правовых актов.

Кроме этого, на семинаре-совещании выступающими был рассмотрен ряд показателей экологического, демографического и социального положения Московской области. В завершении встречи присутствующие смогли задать вопросы представителям Московской областной Думы.

Смотрите также: Сюжет Королев-ТВ
Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости МО | Просмотров: 1863 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 пешеход • 01:11, 12.02.2013
учитывая традиционную разницу между тем, что власть делает, и тем, что говорит, я полагаю, будет как здесь
http://bzikoleaks.livejournal.com/28514.html
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует