Четверг, 25.04.2024, 04:06
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Март » 25

Квартиры в новостройках города Королёва - сравнение цен

09:33
Аналитики рынка недвижимости Московской области отмечают рост стоимости жилья в городе Королёве. В марте месяце средняя стоимость однокомнатной квартиры в новостройках города составила 3,5 миллиона рублей,  средняя цена двухкомнатной – 5,1 миллиона рублей, трехкомнатной – 7,2 миллиона рублей. Один квадратный метр жилья в городе Королёве стоит в среднем около 80 000 рублей. Обращаем внимание, что речь идет не о рынке вторичного жилья, а о жилье в новостройках, эта жилплощадь будет введена в эксплуатацию в середине 2013 – 2015 году. Также стоит отметить значительный разброс цен на жилье в зависимости от  фирмы – подрядчика  работ, а также от сроков сдачи жилья. Чем позже сроки сдачи жилья примерно одинакового класса и места расположения, тем оно дешевле. Обращает внимание на себя тот факт, что  средняя цена одного квадратного метра жилья при удалении муниципального поселения  на расстоянии от 6 до 15 километров от МКАД составляет 72 000 рублей, что заметно  меньше этого показателя в Королёве (см. выше).

Такую высокую стоимость жилья в Королёве эксперты объясняют удобным расположением города, всего в 7 км от МКАД. Потенциальных новоселов привлекает хорошая экологическая обстановка в Королёве, развитая по сравнению с другими городами Подмосковья социально-бытовая инфраструктура, а также транспортная доступность города. В Королёве расположены пять  станций Монинской и Фрязинской веток.   В расписании движения предусмотрено большое количество электричек до Москвы, в том числе и скоростная электричка «Спутник».  К городу примыкает Национальный природный парк «Лосиный Остров», а в черте города протекает Клязьма.

В 2013 году в Королёве  планируется ввести в эксплуатацию часть корпусов в ЖК «Золотые ворота», «Новая Звезда, «Статус», дом по улице Горького, 47, начнется застройка нового жилого квартала на Валентиновском поле (36 жилых домов).

На сегодняшний день самое демократичное предложение по цене жилья у ЖК «Спутник», где однокомнатную квартиру можно приобрести за 2,5 миллиона рублей, а двухкомнатную – за 3,6 миллиона (50 000 рублей за кв. м), но несколько смущают сроки сдачи  этого жилья – третий квартал 2015 года.

Хотите чуть раньше въехать в  свою квартиру? Тогда обращайтесь в ЖК «Золотые ворота», где однокомнатную на улице Пионерской вам предложат от 3,1 миллиона рублей, а двух комнатную – от 4,2 миллиона.

В  новостройках, где завершение строительства не за горами или квартиры в новостройках элит-класса обойдутся существенно дороже. Например, ЖК «Дельта» предлагает однокомнатные квартиры от 4,2 миллиона рублей, двухкомнатные – от 5,7 миллиона рублей. Тем не менее, эти цены  можно назвать демократичными по сравнению с московской недвижимостью, где  двухкомнатная «хрущевка» на рынке вторичного жилья в пределах Садового кольца  - от 10 миллионов.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2864 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
"На сегодняшний день самое демократичное предложение по цене жилья у ЖК «Спутник», где однокомнатную квартиру можно приобрести за 2,5 миллиона рублей, а двухкомнатную – за 3,6 миллиона (50 000 рублей за кв. м), но несколько смущают сроки сдачи  этого жилья – третий квартал 2015 года".
Удивительно, в одном предложении столько ошибок.
ЖК "Спутник" уже МФК "Практик".
Однокомнатная - от 2 млн.
Двухкомнатная - от 2,8 млн.
Срок сдачи - 1 квартал 2014.
Ещё необходимо добавить - дом построен даже не "у железной дороги", а практически "на железной дороге".
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует