Вторник, 23.04.2024, 17:54
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Июль » 29

Сдача детских садов к 1 сентября оказалась под угрозой

09:51
Как мы уже сообщали, 10 июля  Глава города Валерий Минаков посетил четыре детских сада, на которых сейчас  ведутся строительные работы, три из которых по плану должны открыть двери 1 сентября.

Речь шла о детских учреждениях, которые возводятся или будут введены в строй после реконструкции зданий, расположенных по адресам Октябрьской,9а (130 мест), микрорайон Первомайский на улице Кирова,40/4 (100 мест)  и два детсада на улице Советсткой,9 и 15а. (75 и 100 мест).

Нетрудно видеть, что после ввода этих детских садов очередь из 2000 остро нуждающихся в Королёве в предоставлении места  в детском дошкольном учреждении  сократится почти на четверть.

Однако, как выяснилось на прошлой неделе, этот план оказался под угрозой. Организации, ведущие эти работы, заявили, что могут приостановить строительство в любой момент. Основная причина в том, что казначейство города Королёва  вот уже два месяца не производит с ними расчет за выполненные этапы работ. Самое интересное заключается в том, что деньги в бюджете на все работы, связанные с вводом в строй детских садов, перечислены в бюджет города из областного бюджета еще в начале года.  

Эта ситуация с задержкой денежных средств, угрожающая своевременному вводу детских садов к новому учебному году, была рассмотрена на Совещании в Администрации города.

Как заявил на совещании Анатолий Шипигин, генеральный директор ООО «Высотспецстрой», строителям приходится оформлять бесчисленное количество бумаг, которые должны быть подписаны представителями многих бюрократических инстанций города, которые не имеют никакого отношения к строительству. Бюрократические проволочки приводят к задержке выплат за проведенные этапы строительства. Возглавляемая  Анатолием Шипигиным организация, чтобы не срывать ход работ, уже вложила в строительство детских садов на улице Советской более  37 миллионов рублей из собственных средств. Но эта ситуация не может продолжаться вечно и в любой момент стройка может быть остановлена.

Глава города Валерий Минаков, присутствующий на совещании, напомнил финансистам, что своевременный ввод детских садов и сокращение очереди на сегодняшний день является главной задачей городских властей. Если кто-то, по словам Валерия Минакова, не справляется со своей работой, то ему лучше подыскать другое место работы.

Надеемся, что  вмешательство Главы города в этот финансовый вопрос поможет быстрее разрешить проволочки в работе казначейства города.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1741 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует