Вторник, 23.04.2024, 23:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Август » 1

Совещание в Администрации города: поднят вопрос расширения ул. Пионерская

01:01
30 июля в Администрации города прошло оперативное совещание, на котором были рассмотрены текущие вопросы жизни города.

В начале совещания Глава города Валерий Минаков поблагодарил работников аварийных служб города, которые быстро ликвидировали последствия обрушения потолочных перекрытий в доме на улице Орджоникидзе,2/34.  После обрушения потолков городские власти переселили несколько семей в городскую гостиницу. Также Валерий Минаков проинформировал собравшихся, что вопрос о переселении в ближайшее время  жильцов аварийного дома положительно решен с застройщиком. В новостройке идут завершающие отделочные работы и после подписания акта о техническом состоянии дома препятствий для переселения не будет.

Затем на совещании был поднят вопрос о расширении улицы Пионерской на участке от Ярославского шоссе до  улицы Терешковой.  Реконструкция улицы должна быть произведена таким образом, что будет не только увеличено количество полос, но и будут создана полоса с реверсивным движением.

Валерий Минаков потребовал до 15 августа представить готовый проект реконструкции-с расчетом сметы всех работ. Только после определения стоимости работ и принятия проекта возможно обращение за софинансированием из бюджета Московской области. Промедление с принятием готового проекта с готовой сметой грозит тем, что все грандиозные планы реконструкции  улицы Пионерской останутся только на бумаге.

Такую же непреклонную и жесткую позицию Глава города продемонстрировал при рассмотрении третьего вопроса, рассмотренного на совещании: «О соблюдении правил реализации алкогольных напитков объектами торговли в городе Королёве». Основным нарушением при реализации алкогольных напитков в Королёве является их отпуск в руки несовершеннолетним и продажа этого вида продукции в неустановленное время.

Валерий Минаков, обращаясь к представителям торговых организаций заявил: «Никаких ни просьб, ни предупреждений не будет. Как только будет установлен факт незаконной продажи алкоголя и подтвержден, всё! Объект торговли будет закрыт».


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2026 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 пешеход • 21:41, 02.08.2013
фокус, вероятно, в том, что полиция будет игнорировать звонки об этих нарушениях.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 natashelt • 01:01, 02.08.2013
пусть посетить маленький магазин "Продукты" на улице Пушкинской мкр Болшево дом 15. Там идет бойкая торговля и днем и ночью водкой, пивом и прочим зельем. Покупают все и совершеннолетние и не очень. Ночью достаточно постучаться в закрытую дверь, а днем торговля водкой идет без всякой конспирации (площадь магазина явно мала для реализации крепких спиртных напитков).
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Анютэ • 12:22, 02.08.2013
такой же пример в мкр.Текстильщик около кафе "Старый друг". В 23.00 свободная продажа алкоголя.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует