Суббота, 20.04.2024, 14:07
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Октябрь » 9

Гипермаркету «Глобус» города Королев - 1 год!

01:41
Прошел год со дня открытия гипермаркета «Глобус» в Королеве и, конечно же, хочется рассказать о результатах нашей деятельности. Поделиться опытом открытия, рассказать о новшествах, которые внедрили, об интересных событиях, а также рекордах нашего гипермаркета.

Безусловно, открытие гипермаркета – процесс непростой. И как любое новое и ответственное дело, требует наибольшей концентрации, креатива, сплоченности и ответственности. Перед нами стояла задача не просто открыть новый гипермаркет, а Успешно открыть!

Вторая важная стратегическая задача – Это развитие корпоративной культуры, создание самых лучших условий труда, профессиональное развитие наших сотрудников.

И не может не радовать тот факт, что большая часть сотрудников продолжает работать у нас с самого открытия.

Подбор персонала

Многие считают, что подбор персонала – работа весьма утомительная и неинтересная. Но только не для отдела персонала ГПМ Королев. Мы сразу же продумали много интересных идей, которые успешно воплотили в жизнь. Помимо обычной рекламы мы решили использовать не совсем традиционные методы привлечения персонала.

В городе было множество объявлений о работе  и наборе персонала в другие компании. Но наша задача была заинтересовать людей и привлечь внимание именно к нашему гипермаркету. Мы решили  сделать яркое приглашение на работу! Нарядив красивых  девушек в немецкие костюмы–дирндели,  мы  поставили их в самые людные места в городе и обеспечили их красочными листовками, которые они раздавали людям. Тем самым привлекая внимание людей к нашему предложению о работе. Надо отметить, что мы до сих пор продолжаем раздачу листовок, но уже на территории гипермаркета.

Рекорды в цифрах:

  • Количество заполненных анкет к открытию ГПМ – 3 647

  • Количество выданных листовок в день –  более 3 000

Конкурс на вакантные должности

Еще один корпоративный инструмент, носящий мотивирующий характер и позволивший закрыть «сложные» вакансии – это внутренний конкурс, среди работающих сотрудников гипермаркета, на вакансии в отделы УТЗ и Электронной обработки данных. Таким образом, мы успешно закрыли вакантные места и дали возможность сотрудникам развиваться в новом для них направлении и найти дело по душе.

Массовые собеседования

Наша задача была  заинтересовать как можно больше людей и рассказать им о том, что работа в «Глобус» - лучшее предложение в городе. Мы подготовили презентацию о компании, создали все необходимые условия для проведения массовых собеседований. Мы рассказывали о том, как здорово работать в нашем коллективе, о том какие отличные у нас условия труда и какой широкий социальный пакет. Была разработана презентация для соискателей, где наглядно показан весь спектр жизнедеятельности гипермаркета. Надо сказать, что проведение массовых собеседований – очень непростая задача, но мы с ней справились!

Рекорды в цифрах:

  • Самое большое количество соискателей на массовом собеседовании за один день – 67

  • Количество соискателей на массовом собеседовании во временном офисе – 3 человека на 1 кв.м

  • Количество сотрудников, принятых на работу за 1 месяц  двумя менеджерами по персоналу – 226 человек


Работа с Учебными заведениями

Мы так же хотели привлечь и внимание молодежи и решили искать ее среди выпускников профессиональных училищ и колледжей.  Мы подготовили множество рекламных плакатов и отправились за молодыми сотрудниками.

В течение месяца мы объехали  6 учебных заведений, представляя нашу компанию и рассказывая о  вакансиях, специфике работы в торговле и корпоративной культуре «Глобус». Так как в нашем гипермаркете есть свое производство, многие ребята с огромным удовольствием откликнулись и устроились к нам на работу и по сей день радуют нас своим трудолюбием.  Подружившись с директорами учебных заведений, мы постоянно размещаем свою рекламу в ПТУ и академиях, что позволяет нам набирать молодых сотрудников, желающих развиваться в нашей компании!

Мы активно сотрудничаем с Финансово-технологической академией (факультет Торговое дело). Студенты этой академии проходят у нас практику. И для практикантов мы разработали специальную программу обучения.  Обучение проводят тренеры нашего гипермаркета. А профессиональным развитием занимаются наставники.

Корпоративные мероприятия

Корпоративные праздники для нашего гипермаркета - это не формальность, а глобальное мероприятие, к которому готовятся все! Ничто так не сплачивает коллектив, как участие в корпоративных мероприятиях. Но не только участие в них, но и совместное обсуждение того, как мы будем его проводить. Для организации мероприятий задействована инициативная группа, которая думает над идеями и их реализацией.

Мы стараемся сделать мероприятия интересными и вложить в них душу. Необычное и творческое поздравление мужчин на 23 февраля, веселое и запоминающиеся поздравление для женщин на 8 марта.

Корпоративное мероприятие с игрой в пейнтбол – запомнилось всем, это было незабываемо.


Нельзя не сказать о нашей первой творческой работе в рамках всех гипермаркетов  - это создание фильма на тему «Работа хорошего настроения» и эта работа оказалась весьма успешной. Активные и инициативные сотрудники, колоссальный труд, общая цель – вот что стало залогом победы! Все гордятся достижением и готовы покорять новые высоты.

После фильма прошло награждение участников фильма памятными альбомами со съемок фильма и дисками с фильмом. Дизайн альбома разработала наша инициативная группа.

СТАЖИРОВКА сотрудников из открывающихся гипермаркетов

Несмотря на то, что нам только год, мы гордимся тем, что уже являемся площадкой для обучения новых сотрудников открывающихся гипермаркетов. Наши руководители передают опыт и профессиональные знания новым руководителям ГПМ г. Красногорска и ГПМ г. Тверь. В наших просторных переговорных комнатах проводятся ассессмент-центры и обучения. Отдел персонала проводит семинары для новых руководителей, отвечая на важные вопросы по работе с персоналом и кадровому делопроизводству. Ведем диалоги на предмет обучения и развития персонала, делясь своим опытом открытия гипермаркета и дальнейшей работы в направлении работы с персоналом.

Да, мы еще юные, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что команда гипермаркета Королев имеет неоспоримый творческий потенциал, мы очень активны, стремимся к созданию нового во всех аспектах жизнедеятельности гипермаркета и стремимся к высоким результатам.

Поздравление мужчин
с 23 февраля


Будущие профессиональные кадры.
Практиканты из Академии



Носова Юлия (Руководитель отдела персонала ГПМ Королев)
 Школенко Анна (менеджер по персоналу ГПМ Королев)


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 6264 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует