Четверг, 25.04.2024, 16:07
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2014 » Февраль » 18

Новый детский сад в городе Юбилейном будет сдан в мае

11:04
В соответствии с Программой губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, каждый год в регионе должны открываться как минимум 85 новых детских садов. Но уже в 2013 году в Московской области были построены сто детских дошкольных учреждений. Часть из них возводится на бюджетные средства, остальные за счёт средств инвесторов.

Детский сад на 160 мест строится в нашем городе на условиях софинансирования: 30% из городского бюджета и 70% из областного. По смете его стоимость более 150 млн рублей. Цена контрактных работ составляет сумму в 122 миллиона: она упала в итоге проведения конкурсных процедур.

Объект должны были сдать к 1 октября прошлого года, но строительство всё ещё не завершено. Для наших читателей ход работ на стройплощадке прокомментировал Глава города Валерий КИРПИЧЁВ.

—    Срыв первоначально установленного графика произошёл по причине многих недоработок подрядной организации. В их числе: серьёзные перебои в снабжении стройки материалами, кадровые проблемы (долгое время не удавалось привлечь к строительству профессиональных каменщиков), да и вся организация строительного процесса выглядела достаточно слабо. Обстановка заметно улучшилась лишь к ноябрю прошлого года, когда подрядчик нашёл достойных субподрядчиков и руководителей стройки. В частности, благодаря Сергею Орлову, начальнику участка, на стройплощадке во всём добавилось порядка.

До середины февраля намечено закрыть тепловой контур здания: завершить кладку стен, укладку плит и кровли, установку стеклопакетов. Уже сейчас подведено отопление: тепло подано на цокольный, первый и второй этажи. Там, где есть необходимость, для обогрева строители используют тепловые пушки.

На первом этаже ведётся монтаж тёплых полов в детских группах, начаты работы по отделке помещений на всех этажах, на отдельных участках уже ведётся подготовка к чистовой покраске.

Ещё в конце прошлого года было закуплено всё техническое оборудование и для столовой, и для системы вентиляции, а также мебель для детских групп; пианино, спортивный инвентарь и игрушки.

По словам Сергея Орлова, пока отделочников на стройке достаточно, но после закрытия теплового контура (обустройства кровли) сюда будут привлечены дополнительные мастера. По опыту, на внутреннюю отделку помещений такого рода объектов уходит не меньше двух месяцев. В нашем случае это март—апрель. Надо будет внутри здания проложить электрические, водопроводные и тепловые сети; выполнить работы по устройству систем канализации и вентиляции, установить оборудование.

По сегодняшним оценкам, строители подготовят объект к сдаче в мае. К тому времени будет подобран весь необходимый персонал и сформированы группы нового детского сада.

Строительство объекта ежедневно контролируется сотрудниками Министерств образования и строительного комплекса, Администрацией города. Правительство Подмосковья и лично Губернатор могут наблюдать за ходом строительства благодаря установленным на площадке вебкамерам.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2757 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Ё-моё. • 17:21, 16.05.2014
Ха-ха!!! Уже через 2 недели июнь, а детский сад всё строится и строится. Программа губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва таким образом выполняется как и всегда не в срок!
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 l_yu • 17:50, 16.05.2014
В заголовке не уточнено, в мае какого года будет сдан сад dry
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Ё-моё • 10:21, 19.02.2014
Цитирую: "Объект должны были сдать к 1 октября прошлого года, но строительство всё ещё не завершено."
Хотя бы один объект в стране был сдан в установленный срок? Или как всегда власть умеет только языком чесать, а как доходить до дела, то полные неумехи. Ничего сделать не могут в срок со своими низкими знаниями и низкой квалификацией.
Кстати, есть кто-нибудь кто видел-читал Программу губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует