Четверг, 25.04.2024, 10:54
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Март » 11

Идет обсуждение административного устройства Большого Королёва

00:46
В Королёве  прошло второе заседание рабочей группы с участием депутатов городских Советов Юбилейного и Королёва, представителей Московской областной Думы и сотрудников Главного управления территориальной политики Подмосковья.

Тема обсуждения – административно-территориальное устройство будущего муниципального образования, сформированного из городов Юбилейный и Королёв.

На второй встрече большинство участников рабочей группы поддержало инициативу депутатов городского Совета Юбилейного, председателя Совета депутатов Юбилейного Михаила Гацко и предложения многих участников публичных слушаний, прошедших в Юбилейном 28 февраля, которые выразили согласие на объединение с Королёвым при одном условии: в Юбилейном должна быть создана городская Управа или самостоятельная администрация. Это подразумевает, что Большой Королёв будет состоять из двух центров, так что администрация одного из них  работала бы  с жителями Юбилейного и прилегающими к нему районами Королёва (Первомайка, Текстильщик, Болшево), а вторая администрация с остальными районами нынешнего Королёва.

Напомним, что на первом заседании рабочей группы  обсуждались принципы формирования властных структур Большого Королёва: Администрации и городского Совета. На первом заседании рабочая группа поддержала идею избрания Совета: половина по мажоритарному принципу, а половина – по одномандатным округам. Также была поддержано предложение,  что Глава города избирается прямым голосованием жителей.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1935 | Добавил: Джин | Рейтинг: 4.0/4

Всего комментариев: 5
avatar
[ Материал ] 1Спам
4 Ё-моё. • 11:48, 14.03.2014
Ага, а после объединения из-под крана потечёт вода минеральная. Ха-ха-ха. А разруха в Королёве не меньше, чем в Юбилейном.
avatar
[ Материал ] -1Спам
3 Ivan6836 • 10:22, 13.03.2014
Я за объединение. Из-под крана течет ржавое г... И никому дела нет в администрации нашего Юбилейного, было бы что отстаивать, ведь по всем пунктам ЖКХ города в разруже, хуже уже не может. И чем быстрей тем лучше, так хоть какая-то надежда есть...
avatar
[ Материал ] 1Спам
5 пешеход • 13:29, 14.03.2014
то есть Вы всерьез полагаете, что после объединения те уважаемые жители Юбилейного, кто накопил долгов по оплате услуг ЖКХ на 30 млн рублей (из-за чего по версии администрации МУП ЖКО не ремонтирует трубы летом) - внезапно очнутся и заплатят?
avatar
[ Материал ] -2Спам
2 Ё-моё. • 16:29, 12.03.2014
Члены рабочей группы с участием депутатов городских Советов Юбилейного и Королёва, представителей Московской областной Думы и сотрудников Главного управления территориальной политики Подмосковья,
не тратье зря свое время на "газировку воздуха", т.к. большинство жителей города Юбилейного не хотят быть жителями Королёва, а хотят, что город Юбилейный присоединился к Парижу (Франция). Не верите? Проведите референдум среди жителей, как в Крыму.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Иван • 13:25, 11.03.2014
Вранье! Только Голубов предложил создать два обьединения и никто из выступающих не говорил , что хотят иметь в составе Текстильщики, Первомайку и Болшево. Мы со своими проблемами не справляемся!!!!!! Опять будет Кирпичев???
Лучше застрелиться!!!!!!!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует