Пятница, 26.04.2024, 16:49
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Март » 23

Эксперты: Королёв после объединения сохранит статус наукограда

00:36

Эльмира Хаймурзина, начальник главного управления территориальной политики Подмосковья в среду 19 марта сделала заявление, что Королёв после объединения с Юбилейным сохранит статус наукограда.

Это утверждение Эльмиры Хаймурзиной базируется на заключении экспертизы, которая была проведена в Правительстве Подмосковья. Анализ, проведенный экспертами,  показал, что после объединения Большой Королёв будет полностью соответствовать всем критериям, которые предъявляются к наукоградам РФ.

В частности, в Королёве сейчас работает 9 научных предприятий, а в Юбилейном – 4.
Эльмира Хаймурзина также сообщила, что в ближайшее время в Королёве и Юбилейном будет проведен социологический опрос для изучения мнения населения городов к объединению.

Напомним, что в среду, 19 марта, в Красногорске прошла встреча губернатора Андрея Воробьева с представителями глав администраций и руководителями градообразующих предприятий Королёва и Юбилейного, на котором Глава города Юбилейного Валерий Кирпичев выразил свое отношение к предстоящему социологическому опросу следующими словами: «На основе этого соцопроса будут приниматься решения».

Такую же выжидательную позицию по отношению к объединению выразил и Совет депутатов города Юбилейного на своем заседании 12 марта, где были рассмотрены итоги публичных слушаний по вопросу объединения Королёва и Юбилейного.

Так и не сформировав своей  твердой позиции по отношению к объединению городов, Совет депутатов, после обсуждения решил:

  1. Принять информацию к сведению (?).
  2. Поручить  председателю  Совета депутатов  города Юбилейный Московской области  создать  рабочую  группу  для  подготовки  предложений  по  проведению  опроса  граждан  по  вопросу  «Преобразование муниципального  образования  «Город  Королев Московской  области»  путем  объединения  с муниципальным  образованием  «Город Юбилейный Московской  области».

Фактически, прикрываясь опросом граждан, депутаты так и не высказали общего решения Совета депутатов в виде официального решения по отношению к объединению Королёва и Юбилейного.

Очень хочется, чтобы депутаты городского Совета Юбилейного перед каждым заседанием просматривали экранизацию романа Булгакова «Мастер и Маргарита», нет, не весь фильм, достаточен просмотр одной сцены: «Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков, нет, философ, я тебе возражаю, Это самый страшный порок».

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1963 | Добавил: Джин | Рейтинг: 2.6/5

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Горожанин • 17:04, 24.03.2014
Депутаты надеются.,что переизберут Кирпичева и они своего - коммуниста- выдвинут на эту должность.
И опять будут управлять городом ( или как бы управлять).
Предприниматели "нашли" общий язык с Кирпичевым ( % откатов давно оговорены),
а тут надо снова все сначала начинать. Стрёмно! Хотя Кирпичева каждый готов убрать....и поскорее.
avatar
[ Материал ] 2Спам
1 Михаил • 21:30, 23.03.2014
Дела в том, что депутаты тоже подневольные, они тоже зависят от мнения Правительства области. Все депутаты работают в Юбе, почти все предприниматели и им не нужно это объединение, но сказать открыто они не могут. Денег из области городу не дадут, дергать начнут всех и вообще могут не сильно, но нагадить.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует