Четверг, 25.04.2024, 00:37
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Апрель » 3

В МУП «ЖКО» началась программа реформирования

13:42
В МУП «ЖКО» началась программа реформирования. Пригласив городские средства массовой информации в только что капитально отремонтированный подъезд на ул. Б. Комитетской, 12, директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко рассказал и показал, что значит работать по-новому.

-    С первого дня прихода на эту должность мной была поставлена задача разобраться с состоянием подъездов. После их обследований создана комплексная программа, включившая до 170 подъездов. Приоритет комплексной программы: проведение работ своими силами, ранее такие работы выполняли подрядчики. Я создал из работников ЖКО бригаду, которой объяснил, что они будут получать хорошие деньги за качественный труд. И этот труд должен быть оценён жителями. Одним из первых мы взяли первый подъезд дома № 12 по ул. Б. Комитетской. Проведён его полный капитальный ремонт. В том числе и электропроводки, которая в подъезде была полностью выведена из строя. Будем стараться такой объём работы провести во всех подъездах города. Конечно, у нас мало ещё работников. На ремонт подъезда уходит месяц. Это большой срок. Но будем увеличивать количество рабочих, чтобы в течение этого года 30-40 подъездов отремонтировать. В настоящее время начат ремонт на ул. Героев Курсантов, д. 25.

Хочу обратиться к жителям города: в работу по ремонту подъездов вкладываются не только усилия, но и душа сотрудников МУП «ЖКО». Хочется, чтобы горожане понимали, что МУП «ЖКО» это не закрытая организация. Её работа направлена на то, чтобы жизнь горожан сделать удобнее и лучше. Но надеюсь, что и жители нас будут понимать и ценить работу и старания наших сотрудников. Много безобразий творится в подъездах: надписи на стенах, мусор. Не так давно произошёл уникальный случай вандализма. 8 электрических автоматов приведены в негодность, полностью разбиты, выведен из строя электрощит всего подъезда. Люди остались без электричества.

Мы выступаем за то, чтобы в Юбилейном было красиво, радостно и приятно жить. Я для этого буду делать всё от меня зависящее.

В прошлом году мы восстановили примерно 60 крылец. Такая работа в нашем городе никогда не проводилась. Кроме того, за это время отремонтированы 2 пятиэтажных и 2 девятиэтажных подъезда. Ещё раз хочу подчеркнуть, что в таком объёме ремонт в подъездах проводится впервые. С наступлением тёплого сезона у нас прибавится работы на улице, но мы не прервём работу в подъездах. В ближайшем плане привести в порядок все подъезды дома 12 по Б. Комитетской и 3 подъезда на Пушкинской,19.

Самая актуальная проблема МУП «ЖКО» - неплатежи со стороны жильцов. Поэтому приходится привлекать судебных приставов. На настоящее время, как установил суд, задолженность жильцов перед ЖКО примерно 30 млн рублей. Уважаемые жители, наша организация благодаря вашим своевременным платежам не будет испытывать хронический недостаток средств, который испытывает сейчас. Кроме средств горожан, оплачивающих наши услуги, у нас других денег нет. От того, что платежи будут своевременными, будет лучше и горожанам, и МУП «ЖКО».

Всего на обслуживании у МУП «ЖКО» 131 дом. Подъезды всех домов будут приведены в порядок, а также системы водоснабжения и канализации. В планах МУП оснастить поручнями крыльца.

Когда я занял пост руководителя МУП «ЖКО», я обещал реформы. Они начались. Идут достаточно тяжело. Первый шаг - создание собственных комплексных бригад вместо привлечения подрядных. Второй: меня, как и жителей, не удовлетворяло качество уборки в подъездах. Поэтому я решил создать комплексную бригаду по уборке, изменения жители уже увидели. В будущем это возможно будет называться службой сервиса МУП «ЖКО». Самые главные стимулирующие факторы работы: зарплата и контроль. Ранее контроль был слабым, а зарплата низкая. В создаваемых комплексных бригадах уборщицы будут получать в среднем 20 тыс. рублей, но не за счёт повышения тарифов, а за счёт корпоративной оптимизации.

Работу дворников тоже реформируем - создаём бригады. Хотя проблем хватает и в этой сфере. Недостаточно работников, техники. Большую помощь оказывает Глава города В.В. Кирпичёв, без его поддержки всё это было бы неосуществимо.

Планов много. Важно, чтобы жители понимали: МУП «ЖКО» - открытая для них организация, и вместе нам легче сделать наш город чистым и красивым.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1756 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 10
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 Банановая • 18:50, 05.04.2012
Маяковская находиться в плачевном состоянии. В деревне и то дороги лучше.
А еще так "приятно" слушать грохот когда грузовые машины едут по этим ямам, трясутся стекла и мне кажется дом ходуном ходит.
Мне кажется единственное положительное, это то, что автовладельцы не гоняют по дорогам нашего города)))
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 pionier • 17:52, 04.04.2012
Дороги в городе превратились в направления, особенно на ул. Маяковского, по ней езжу каждый день.
И делать их похоже не собираются. Кто-нибудь может сказать почему, и кто за это отвечает?

Чистить дымоход ко мне приходила дама на днях кстати smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 glim • 23:41, 04.04.2012
Ну на сайте за это и за все остальное Король отвечает biggrin
А если по жизни - Кирпичев, кто же еще?
avatar
[ Материал ] -2Спам
2 Юбилейчанин • 08:25, 04.04.2012
Привет вам, анонимный пешеход ( ну назовитесь, не стесняйтесь. Мы же в городе все свои люди.) от Король Петра Ивановича.

Полагаю, что ваши замечания хоть и ехидные, но наверно справедливые.
Кроме одного. Вы написали "работяги ремонтировали" дорогу на улице Маяковского. Прежде всего, неуместно словечко "работяги". Рабочие они. И рабочие хорошие специалисты своего дела. Заложив в яму куски асфальта, они сделали временный ремонт. Теперь можно ехать по дороге. А почему сразу яму асфальтом не закрыли? Потому что он через сутки выпадет. Деньги на ветер. В конце апреля, когда будет достаточно тепло и сухо, можно будет делать ямочный ремонт асфальтом. Продержится долго.

Так что рабочие и их руководитель Дурченко действуют правильно и разумно.

Вопрос: а может быть и некоторые другие ваши замечания столь же необоснованны, как и насмешка над "работягами" с трактором и лопатой?
Администрация: Отвечая на конкретный комментарий, пользуйтесь ссылкой «ответить»
avatar
[ Материал ] 1Спам
3 Verba • 15:45, 04.04.2012
Что Вы на всех пользователей огрызаетесь? Сколько у Вас злобы ко всем несогласным. Хотите представляться - представляйтесь, имеете право. В каждой теме Ваши комментарии, под комментариями сплошные Ваши комментарии, Вы за всех в ответе. Если Вы действительно Король, то хотя бы немного ведите себя соответственно.
avatar
[ Материал ] 1Спам
9 пешеход • 09:09, 05.04.2012
Мне наоборот кажется, что Петр Иванович миротворец smile в каждой более-менее острой теме сглаживает углы настолько, что спорить становится не о чем. Я вобщем-то тоже за спокойный диалог, но когда из года в год видишь на улицах один и тот же бардак, а на страницах Спутника или в данном случае тут на сайте - читаешь, как оно, оказывается, для нашего же блага, - спокойно продолжать смотреть - трудно.
avatar
[ Материал ] 4Спам
5 Анютэ • 21:25, 04.04.2012
Петр Иванович, Вы говорите, что неправильно класть асфальт в мокрое время года? Так что ж в сентябре 2011 года этот самый асфальт по ул.Пушкинской укладывали в дождливую погоду? Все правильно делали?
Давайте не будем защищать халатность и расчет на "авось".
Каждый год латают дороги, качество покрытия - ужасное. Может лучше сделать один раз и лет на пять?
avatar
[ Материал ] 3Спам
6 glim • 23:39, 04.04.2012
Улицу Большую Комитетскую (отрезок дороги от Атолла до 1 школы) закатывали в асфальт в декабре! Как сейчас помню - был холод и снегопад! А рабочие (работяги) укладывали 20 см асфальта. Так что действительно не надо, ИПК, писать того чего не понимаешь. То что дороги приведут в порядок в ближайшее время я очень сомневаюсь. Как всегда скажут: конкурсы, котировки-шматировки и прочее, ну Вы же сами граждане понимаете. И сделают потом, половину и где-нибудь ко дню города. biggrin
avatar
[ Материал ] 2Спам
8 пешеход • 09:01, 05.04.2012
Петр Иванович, я в следующий раз не словами писать буду, а видео сниму, только отправлю его не сюда, а в прокуратуру.
И Дурченко сядет просто, с работягами вместе, если это его затея.

Кстати есть осеннее видео, где на повороте с Нестеренко на Папанина кладут асфальт в лужу. Там это тоже обусловлено непреодолимыми важными обстоятельствами?

И, кстати, трубы водоснабжения стальные в жижу класть - это разумно и правильно?

Рассказать Вам, как делается ремонт дорожного полотна в зимнее время? Тепловая пушка, яма разогревается и высушивается, удаляется мусор, кладется смесь битума и щебня, асфальт. Можете еще погуглить про "холодный асфальт" - там и вовсе праздник для дорожников, было бы желание.

А когда "ремонт" делается так, как я написал в первом комментарии, - это воровство наших бюджетных денег и преступление по отношению к водителям.
avatar
[ Материал ] 3Спам
1 пешеход • 15:30, 03.04.2012
Как было принято говорить раньше, "отрадно видеть" перемены к лучшему.
Когда они действительно есть.

Интересовался ли тов.Дурченко текущим состоянием ранее отремонтированныхх крылец, в частности пятиэтажек на ул.Глинкина? Там каждое второе - вместо бетона - после зимы является кучкой крошки непонятного присхождения и песка.

Сбивать сосульки с подъездов дядя будет? (Дядя сбивает, если что :))
Вода капает вниз и образует за ночь наледь на крыльце. Или точит тот же несчастный бетон, в котором мало было цемента, похоже, поэтому он и рассыпается.

Ремон подъездов - браво, все происходит, как я и обещал: сначала ЖКО намертво на двери и стены клеит свои объявления об отключении света и воды (спасибо, что редко) - а затем за наши деньги эти стены приводит в порядок, точнее обещает привести. (Понятно, с кого берут пример расклейщики. Шучу )

Кто-нибудь видел сам работников, которые судя по объявлениям каждый месяц проводят проверки и чистку дымоходов в домах по ул.Тихомировой? Мне просто интересно, ведь эти работы оплачиваются, а работники-то где?

Не уверен, ЖКО ли нужно ругать, но буквально на днях пара работяг (один на тракторе, другой с лопатой) "ремонтировали" дорожное покрытие ул.Маяковского рядом с перекрестком с ул.М.Комитетской. Тот, что с лопатой - выковыривал с обочины куски асфальта размером с кирпич и перекладывал в яму с водой по центру проезжей части. Второй на него медитировал.

Надеюсь, что намерение провести перемены - не шутка.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует